COMITÉ CONVIVENCIA ESCOLAR

En el marco del Plan de Gestión del Equipo de Convivencia Escolar, se estipula la renovación de Comité de Convivencia Escolar para el segundo semestre del año lectivo 2022. Este Comité está integrado por estudiantes que presenten características de liderazgo, compañerismo y el   respeto de sus pares, son elegidos por sus compañeros y tienen la función de velar por la sana convivencia en sus respectivos niveles.

 Estudiantes Comité de Convivencia Escolar II semestre 2022.

 

1° ACatalina Paz Huicalaf  Ponce

Agustín Elías Barra Huenuhueque

 

1° BFlorencia Isabella Rodríguez Reyes

Francisco Alonso Árevalo Quevedo

 

2° AEmilia Ignacia Appelt Jiroz

Diego Alfonso Barrales Cataldo

 

2° BIsabella Trinidad Curihual Fuentes

Octavio Julián Lobos Torres

 

3° ARocío Odette Aguilera Troncoso

Renato Andrés Ugalde Larregla

 

3° BAlma Sofía Villarroel Rioseco

Juan Pablo Cifuentes Canario.

 

4° ASofía Antonia Pérez Ortiz.

Pedro Alonso Iturra Cabezas.

 

4° BSimona Pascal Wagner Riadi

Nicolás Patricio Gallardo Clausdorff.

 

5° ACamila Ignacia Ramírez González.

Vicente Alberto Espinoza Henríquez.

 

5° BIgnacia Del Carmen Contreras Antitur

Angelo Camilo Alonso Barría Gutiérrez

 

6° ASantiago Esteban Bobadilla Ramírez

Laura Isabel Navarrete Hueraman

 

6° BJoaquín Said Elchiver Bertholet

Matilda Emilia Spiner Guijuelos

 

7° AVioleta Antonia Schiattino Molina.

Constanza Lorena Jaramillo Urra.

 

7° BCatalina Isabel Flandez Gallardo.

Pedro Pablo Fernández Donoso.

 

8° AJosefa Antonia Braukman Castillo

Vicente Gastón Grellet Castillo.

 

8° BJaviera Paola Riquelme Zárate.

Mateo Alfonso Novoa Coronado.

 

I° ASofía Antonia Toledo Wolff

Julián Alonso Rebolledo Sanhueza.

 

I° BAmanda Sofía Zúñiga Cortés

Bastián Fernando Barra Morales

 

II° AMonserrat Antonia Larraín Astete.

Iván Emilio Espinoza Enríquez.

 

II° BMaite Jesús Ramírez López

Alonso Andrés Bórquez Padilla

 

III° ADemian Ariel Grandon Cartes

Josefa Amaranta Lizana Vargas.

 

III° BJosefina Díaz Guerrero.

Vicente Guillermo Canales Cuadra.

 

IV° AMartín Alonso Obando Benavente.

Luciano Andrés Henríquez Caamaño.

 

IV° BAntonia Del Pilar Seguel Marín

Diego Álvaro Francisco Riquelme Arrate